Copa Internacional Open Swami Asuri Kapila

  

RESULTADOS COPA INTERNACIONAL OPEN SWAMI ASURI KAPILA realizada en conjunto con la Copa Nacional y Copa Mendocina de Yoga Deportivo. 
MENDOZA 5 de Agosto de 2018.
POLIDEPORTIVO NICOLINO LOCCHE GUAYMALLEN.
PROFESIONAL
YOGA ATLETICO
FEMENINO
1er puesto: Maria Carolina Pages (San Juan)
2do puesto: Maria José Martin Cerón (Mendoza)
3er puesto: Maria Eva Quinteros
MASCULINO
1er puesto: Gonzalo Castro (Mendoza)
2do puesto: Darío Montiveros (Mendoza)
YOGA ARTISTICO INDIVIDUAL
FEMENINO
1er puesto: Maria Jose Martin Cerón
2do puesto: Maria Carolina Pages (San Juan)
3er puesto: Misael Tello (Mendoza)
MASCULINO
1er puesto: Gonzalo Castro (Mendoza)
2do puesto: Dario Montiveros (Mendoza)
YOGA ARTISTICO DUPLAS LIBRE
1er puesto: Maria Jose Martin Cerón y Pamela Bravo
2do puesto: Gabriela Mansilla y Rocio Sardi
AMATEUR
YOGA ATLETICO
5 a 7 años
1er puesto: Indira Peruzzi (Mendoza)
2do puesto: Brunella Contreras Oyola (Mendoza)
3er puesto: Emma Moyano (Mendoza)
8 a 13 años
1er puesto: Sofía Toledo (Mendoza)
2do puesto: Agustina Lizardez (Mendoza)
3er puesto: Lucia Rolan Martin (Mendoza)
18 a 27 años
1er puesto: Daniela Morales (Mendoza)
2do puesto: Maria Rocio Mercado (San Juan)
28 a 35 años
1er puesto: Fernanda Vera (Mendoza)
2do puesto: Maria Belen Morales (Mendoza)
3er puesto: Cecilia Sosa Quinteros
Mas 36 años
1er puesto: Vanesa Rubio ( Mendoza)
2do puesto: Soledad Nania
3er puesto: Daniela Puebla
MASCULINO
Menores
Nicolas Rolan Martin (Mendoza)
Mayores
Roberto Nuñez (Mendoza)
YOGA ARTISTICO INDIVIDUAL
FEMENINO
5 a 7 años
1er puesto: Brunella Contreras Oyola(Mendoza)
2do puesto: Emma Moyano (Mendoza)
3er puesto: Indira Peruzzi (Mendoza)
8 a 13 años
1er puesto: Sofia Toledo(Mendoza)
2do puesto: Agustina Lizardez(Mendoza)
3er puesto: Lucia rolan Martin ( Mendoza)
28 a 35 años
1er puesto: Viviana Di Marco (Mendoza)
2do puesto: Fernanda Vera (Mendoza)
3er puesto: Veronica Onofri ( Mendoza)
36 en adelante
1er puesto: Soledad Nania (Mendoza)
2do puesto: Veronica Bergui ( Mendoza)
3er puesto: Ines Santamarina ( Mendoza)
MASCULINO
Menores
Nicolas Rolan Martin ( Mendoza)
Mayores
Roberto Nuñez(Mendoza)
YOGA ARTISTICO DUPLAS LIBRE
Menores
1er puesto: Camila muñoz y y marianela Chirino (Mendoza)
2do puesto: Indira Peruzzi y Brunella Contreras Oyola ( Mendoza)
Mayores
1er puesto: Cecilia sosa Quinteros y Daniela Puebla ( Mendoza)
2do puesto: Fernanda Vera y Daniela Morales ( Mendoza)
3er puesto: Veronica Onofri y Soledad Nania ( Mendoza)
© 2017 Alianza Mendoza Yoga